Киевская область. Котедж 160 м2. Автоматизация котельной на базе Tech I-2. Исполнитель: Ковтун Юрий тел. (097) 054-82-27

Характеристики объекта

Тип здания: котедж

Площадь: 160 м2

Этажность: 2 этажа

Система отопления:

1 этаж – система “водяной теплый пол”

2 этаж – система радиаторного отопления

Теплогенератор:

Основной – электрический котел Kospel

Резервный – нет

Гелиоколлектор: нет

Горячее водоснабжение: бойлер косвенного нагрева Drazice 125л

Котельная

Гидрострелка: Да

Смесительные группы:

  1. Смесительная группа водяного тепллого пола с з-х ходовым электрическим клапаном
  2. Смесительная группа радиаторного отопления с з-х ходовым электрическим клапаном

АВТОМАТИЗАЦИЯ КОТЕЛЬНОЙ:

Автоматизация котельной выполнен на базе автоматикт Tech I-2  с погодозависимым управлением 2-мя смесительными группами.
Tech I-2 также управляет насосом рециркуляции бака косвенногго нагрева.

Управление приготовлением ГВС реализовано через автоматику котла. Котел по своему датчику бойлера переключает трехходовой клапан с отопления на ГВС.

Алгоритм работы:

По установленному датчику наружного воздуха в зависимости от наружной температуры  и с учетом графика отопительной кривой выставленной в контроллере, происходит регулировка температуры теплоносителя подаваемого в контур отопления и водяного теплого пола путем закрытия или открытия смесительных клапанов насосных групп. На каждой насосной группе установлен температурный датчик.

Также установлен датчик температуры на гидрострелке подключенный к контроллеру Tech I-2. Контроллер Tech I-2 через сухой контакт включает котел и нагревает гидрострелку до рассчитанной температуры. Рассчитаная температура – это заданная самая высокая температура на контурах + гизтерезис (выставляется на контроллере Tech I-2).

Коллектор водяного теплого пола не автоматизируется в связи с уже установленной системой управления водяным теплым полом Danfoss.

Оформление заказа


    ×
    Выбор валюты
    EUR Евро